Экспертиза дверей

Экспертиза дверей
Для изучения потребительских свойств новых, а также бывших в употреблении дверей для определения причин возникновения неполадок или дефектов, процента снижения качества проводится экспертиза дверей. Обычно исследование проводится органолептическим, а также документальным методом.

Специалисты изучают объект экспертизы с тем, чтобы получить ответы на вопросы о происхождении, качестве, а также безопасности дверей, их соответствия стандартам и нормам. Такая экспертиза требует специальных знаний.

По её результатам заказчику передается мотивированное заключение. Проведение экспертизы дверей проводится по трем позициям: исследование качества материалов готовых дверей, качества выполненной работы по их установке, экспертиза схем дверей.

Одним словом, строительная экспертиза дверей – это всестороннее исследование качества, как материалов, так и проделанной работы по установке и изготовлению. Такая экспертиза проводится для получения доказательств правоты ее заказчика в определении недостатков  материалов, работы или ошибок в составлении проектной документации, которая повлияла на дальнейшие эксплуатационные свойства двери.

Такая судебная экспертиза проводится по заявлению заказчика, адвокатов или определению суда. После того, как заказчик предоставил необходимые документы, эксперт подбирает нормативные документы, тем самым обеспечив себя необходимым «инструментом» для выполнения экспертизы дверей.

После того как все работы будут завершены, заказчику вручается заключение или по-другому акт экспертизы. В нем содержится информация о соответствии или же несоответствии дверей установленным стандартам.

Установка, ремонт дверей и окон, плотницкие работы в Ростове-на-Дону 

+7-951-839-47-55