Межкомнатные двери в интерьере

Межкомнатные двери в интерьере
Дизайнерам известно, что в любом интерьере ключевой деталью есть межкомнатная дверь. Современный рынок межкомнатной двери позволяет выбрать вариант, который идеально будет сочетаться с любым интерьером. Нужно просто знать некоторые тонкости. Классический стиль идеально дополнит дверь из натурального дерева или с покрытием, которое имитирует его, к примеру, шпон или ламинат. Поверхность двери по цвету и фактуре должна совпадать с мебелью установленной в помещении.

Для классического стиля нужно выбирать дверь, которая не перегруженная декором, так как этот стиль основана четкости линий и строгости.

Двери из натуральной древесины можно благополучно использовать и в других стилях оформления помещения, таких как модерн, кантри. Для таких стилей используют несколько иную цветовую гамму и декор двери.

Для стиля барокко или рококо подойдут межкомнатные двери глубоких темных оттенков. Необходимо использовать роскошную фурнитуру, а также очень важно, чтобы она идеально сочеталась с другими деталями интерьера. Для помещения оформленного в стиле барокко идеально подходят двери украшенные резьбой.

Универсальными межкомнатными дверьми считаются белые двери. Их успешно можно использовать практически в любом стиле интерьера, все зависит от модели двери. Белые двери вносят в пространство ощущение легкости и свежести, они визуально делают помещение более просторным. Для классического стиля нужно выбирать двери с простой отделкой и строгой композицией. Для хай-тека можно приобрести дверь с разными оригинальными вставками и такой же фурнитурой.

В последнее время среди современных дизайнеров стало популярно использовать двери, которые имеют нестандартную форму и размер. Такую дверь также часто называют универсальной. Ведь дверь с округлыми коробками и наличниками, дверь сочетающую в себе светлый и темный шпон, дверь с металлической фурнитурой и дорогим стеклом можно устанавливать в помещениях разного стиля.

Яркой деталью в интерьере стиля хай-тек может стать межкомнатная дверь, в которой есть вставки из алюминия или пластика.

Популярными сейчас стали раздвижные двери. Они обладают некой оригинальностью, свежестью и невесомостью. Их часто используют в качестве перегородок в помещении, когда существует необходимость разделить пространство на зоны.

Установка, ремонт дверей и окон, плотницкие работы в Ростове-на-Дону 

+7-951-839-47-55